Главная » Новости » В Международный день The Beatles, слабослышащие дети в танце впервые перевели песню » All you need is love» на язык глухонемых.

В Международный день The Beatles, слабослышащие дети в танце впервые перевели песню » All you need is love» на язык глухонемых.

17 января 2014

16 января, в Международный день  The Beatles, слабослышащие дети  в танце впервые перевели песню » All you need is love»  на язык глухонемых. Танец прошёл в центре Гродно на сердце, выложенном из лепестков роз.

Номер придуман хореографом Евгением Якушем и педагогами  гродненской специальной общеобразовательной средней школы для детей с нарушением слуха. Акция прошла при поддержке проекта » Живая история».

 

«Любовь- это единственный «вечный двигатель»- говорит Евгений Якуш. И если этот номер, как семя, даст ростки любви и тепла, хотя бы в одном человеческом сердце — я буду считать свою задачу выполненной».

 

То, что сегодня сделали эти ребята, завтра уже станет историей. Но сегодня эта история была живой.  Все ведущие телеканалы Беларуси рассказали в своих новостных выпусках об этой акции .

В мире сегодня много агрессии, а этот порыв детей обрёл в душах людских призыв ОСТАНОВИТЬСЯ, и обратить свою энергию на любовь.

 

Координатор проекта- сотрудник  управления  воспитательной работы с молодёжью  Гр ГУ Сергей Иванов сказал, что главная цель акции призыв к людям проявлять доброту и любовь вместо агрессии и конфликтов, как между людьми, так и между народами на всей земле.

 

Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы