Главная » Ветераны » Будни ветеранской организации, Новости » Он был человеком слова, слиянием доброты и силы воли, он нёс студентам на своих лекциях только правду и вселял веру в процветание своей страны.

Он был человеком слова, слиянием доброты и силы воли, он нёс студентам на своих лекциях только правду и вселял веру в процветание своей страны.

8 января 2014

6 января 2014 года в канун Рождества Христова ушёл из жизни на 91 году ветеран Великой Отечественной войны Ваньшин Валентин Фомич. Ещё одним защитником Отечества на белорусской земле стало меньше. Он был человеком, солдатом, защитником Родины высокой пробы, проверенной войной и жизнью. Он гордо нёс звание защитника Отечества и в мирные послевоенные годы. Он всего себя отдавал служению Родине, науке, университету и своим близким и друзьям.  До последнего дня своей земной жизни он ходил и радовался, что его воинский ратный труд пригодился людям и дал им свободу и независимость от фашистской чумы.

Он был человеком слова, слиянием доброты и силы воли, он нёс студентам на своих лекциях только правду и вселял веру в процветание своей страны. Войну прошёл от Сталинграда до Берлина по трудным военным дорогам, за что был награждён орденами и медалями, которыми гордился всегда. 23 года он верой и правдой служил Гродненскому университету  на юридическом факультете. Уйдя на заслуженный отдых, он был частым гостем на факультетах и университетских мероприятиях. Каждый День Победы он возлагал цветы к могилам погибших за отечество своих товарищей. Светлая память о Валентине Фомиче — защитнике отечества, верно служившим родному университету, навсегда останется  в памяти близких, друзей, преподавателей, студентов.

Будни ветеранской организации, Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы