Главная » Новости » Студенты филологического факультета к Рождеству Христову преподнесли необычайный чудесный подарок — спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки».

26 декабря 2013

В день католического Рождества принято собираться всей семьей за рождественским обедом, а праздничный стол украшают традиционные блюда – для каждой страны свои. Музей истории поздравляет всех католиков с праздником и желает всем  добра и тепла в каждом доме и в каждой душе.

Студенты филологического факультета к этому празднику преподнесли необычайный чудесный подарок — спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки». В зале свободных мест не было, равнодушных и вовсе, а вот счастливых был полный зал. На сцене играли не профессионалы, а студенты любящие искусство и умеющие проявлять свои таланты. Белорусский хлеб и украинское сало преподнесли артисты каждому, кто пожелал перед спектаклем проникнуться колоритом соседки нашей Украины.  Армяне, туркмены, русские, украинцы , белорусы — такова была палитра артистов на одной сцене в предрождественскую ночь. Смех до слёз, удовольствие и хорошее настроение переполняли зрителей на протяжении всего театрального действа.

Режиссёр спектакля – студентка  Армине Мовсесян,  армянка  с белорусскими корнями , удивила многих и порадовала всех перед праздником Рождества Христова удачной постановкой спектакля .