Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Первокурсники факультета математики и информатики приступили к изучению истории своего факультета и университета.

29 ноября 2013

Первокурсники факультета математики и информатики приступили к изучению истории своего факультета и университета. Первую лекцию прочёл для студентов руководитель музея истории университета Владимир Сытых, который уже многие годы читает этот курс для первокурсников.

Тяжело ли удержать такую аудиторию и её внимание? НЕТ! Если ты знаешь историю  и доносишь её не только голосом , но сердцем. Ребята с большим интересом слушали начало истории своего родного факультета, а впереди ещё одна лекция о традициях факультета и преподавателях, несущих самое светлое в их души- быть математиками-это гордо. Ещё на одном занятии ребята побывают в музее истории и воочию увидят истоки своего факультета в лицах, а историю и в экспонатах. Факультет математики один из старейших факультетов, поэтому есть что познавать и продолжать сегодня.

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ