Главная » Ветераны » Будни ветеранской организации, Новости » С Днём Октябрьской революции!

С Днём Октябрьской революции!

6 ноября 2013

Члены ветеранской организации университета, во главе с председателем Василючеком Михаилом Викентьевичем, приняли участие в торжественном собрании, посвящённом Дню 7 ноября в Гродненском облдрамтеатре.

Ведущая концерта зачитала поздравление от руководства области и города с Днём Октябрьской революции.
«Революция стала одним из величайших событий XX века, которое повлияло на ход истории многих народов планеты. Нашему народу эти изменения дали возможность развивать собственную государственность, делать нашу страну все более самостоятельной, прогрессивной и экономически независимой.

Проходит время, меняется оценка исторических событий и отношения к ним, но неизменным остается одно – память в сердцах миллионов людей, слова благодарности десятков поколений потомков тем, кто ценой собственной жизни вписывал самые значимые события в летопись Республики Беларусь и всего человечества. Освобождение трудящихся от угнетения, утверждение равноправия и социальной справедливости положило начало становлению нашей страны – социально ориентированного государства, в котором главным богатством являются люди – трудолюбивые и талантливые.

Белорусский народ создал крепкую экономическую базу – основу устойчивого движения вперед.

Сегодняшний день – это символ преобразования жизни, память об энтузиазме первых советских строек, преклонение перед мужеством тех, кто в тяжёлые годы защищал Родину, кто верил в светлое будущее и шел на подвиг во имя высокой идеи.

Труд каждого гражданина, его стремление сделать нашу страну уютнее и привлекательнее помогает поднять на новый уровень промышленность и сельское хозяйство, приумножить национальное достояние.

Мир и стабильность в обществе, верховенство закона и порядок являются доказательством правильности выбранного пути.

В день праздника примите наилучшие пожелания здоровья и благополучия, мира и добра, дальнейшей плодотворной деятельности на благо развития и процветания нашего города и родной Беларуси.»

Затем состоялся концерт Академического ансамбля песни и танца Вооружённых Сил Республики Беларусь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Будни ветеранской организации, Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы