Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Разница в возрасте между вузами в 100 лет, не стала помехой сегодняшней встрече студентов двух вузов в городе- музее ГРОДНО.

19 октября 2013

Откровенное интервью студентов Белорусской сельскохозяйственной академии в Горках, после посещения Гродно по приглашению Музея истории ГрГУ им Я. Купалы.

Gorki SХA—  нажмите и слушайте .

Во время экскурсии по музею и университету

Говорят , что человеческие отношения играют огромную роль в налаживании добрых отношений как между людьми так и между

Клуб «КЛИО» и «РОДИНА» в музее истории вуза

вузами.

Так случилось и в нашем случае. Два руководителя  музеев (Владимир Михайлович Гродненский государственный университет имени Янки Купалы  и Татьяна Владимировна Белорусская сельско — хозяйственая академия) сделали всё возможное , чтобы наши клубы «РОДИНА» и «КЛИО» встретились в яркий солнечный день в изумительном городе- музее Гродно.

Конечно  без ректоров этого не произошло бы. Так что, спасибо надо сказать им, за понимание таких встреч и их поддержку. Уважаемые Андрей Дмитриевич и Курдеко Александр Павлович огромное вам спасибо за помощь в организации данной встречи.

Курдеко Александр Павлович

Король Андрей Дмитриевич

Ведь сколько будет воспоминаний и увезённых из Гродно эмоций. Управление идеологической работы, Владимир Сытых, Андрей Гецевич,  Игорь Кергет, Есин Андрей, руководитель клуба «РОДИНА» Артём , студенты-экскурсоводы факультета  истории, коммуникаций и туризма, профком студентов, руководство организации БРСМ  университета сделали пребывание участников клуба»КЛИО» Белорусской сельхозакадемии в Гродно- просто праздником , который удивил  гостей своим гостеприимством и теплотой, чистотой города и его богатейшей историей.

У нулевого километра в центре Гродно.

Рядом с Купидоном

У здания Гродненского областного драматического театра

Экскурсия по театру

Фото на память о посещении театра

Фото на память о посещении драмтеатра

Фото на память о пребывании в театре

Этот костюм мне нравиться

Экскурсию по городу ведут студенты факультета истории, коммуникации и туризма

Мне здесь нравится

А в Гродно хорошая погода

Экскурсию по городу ведут студенты факультета истории, коммуникации и туризма у старой каланчи

Гуляем по пешеходной улице, где нет машин а только гости города и мы

Здесь люди помнят тех, кто защитил Родину от фашизма в годы ВОВ

Знакомимся с парком имени Жилибера

На мостике счастья

У арки влюблённых

В парке имени Жилибера

У входа в парк имени Жилибера

У главного корпуса университета

У городской синагоги ( идёт реставрация)

У памятника Янки Купала, чьё имя носит наш университет

А это наш вымпел клуба «КЛИО» побывал в Гродно

У входа в главный корпус университета

У входа в главный корпус вуза

Красивая осень в Гродно в наш приезд на экскурсию

Встреча с купаловскими студентами в одной из аудиторий

Ребята посетили музей истории университета и передали  по поручению ректора руководителю музея Владимиру Сытых  мантию ректора для пополнения Музея мантий вузов мира, который создаётся в музее университета.

Ознакомление с историей нашего университета было приятным и полезным. Ребята рассказали о своей академии и преподнесли в дар музею историю академии.  Мы гостям передали в дар свои сувениры и фильмы о жизни нашего города, сделанные  видео-студией музея истории .

Вечером мы пригласили ребят отдохнуть в самом престижном  в республике молодёжном центре «ГРОДНО». Почти всю ночь ребята «зажигали»  вместе с молодёжью города . Даже усталость пешеходной экскурсии куда-то улетулчилась незаметно. А в 9 утра они с лёгкостью направились в каложский парк, чтобы посетить одну из святынь города Каложскую церковь ХII века.

Музеи города открыли ребятам свои двери  и дали возможность соприкоснуться  с прошлым, а город позволил увидеть сегодняшний день города-музея. Студенческий городок  дружелюбно пригласил ребят провести ночь в одном из лучших общежитий университета, чтобы они почувствовали себя как дома.  Такие встречи и обмен по изучению истории  своей страны важен и полезен. Надеемся не прерывать эту добрую дружескую связь в дальнейшем и быть частыми гостями друг у друга.

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ