Главная » Гордость ВУЗа » Чемпионы олимпийских игр » Участники олимпийских игр с1964 по 2008 год — наши студенты

Участники олимпийских игр с1964 по 2008 год — наши студенты

8 апреля 2012


1964 год – Токио

Олимпийский стадион Токио 1964 г

 

 

1.            Тюненкова (Волчецкая) Елена, чемпионка ХVIII Олимпийских игр, спортивная гимнастика.

1972 год – Мюнхен

 

Олимпийский стадион в Мюнхене

 

1.            Корбут Ольга, чемпионка ХХ Олимпийских игр, серебряный призёр ХХ Олимпийских игр, спортивная гимнастика.

1976 год – Монреаль

Олмпийский стадион в Монреале

 

 

1.            Корбут Ольга, чемпионка ХХI Олимпийских игр, серебряный призёр ХХI Олимпийских игр, спортивная гимнастика.

 

1980 год – Москва

 

Олимпийский стадион «ЛУЖНИКИ»

1.            Починчук Пётр, серебряный призёр ХХII Олимпийских игр, лёгкая атлетика.

1988 год  – Сеул

Олимпийский стадион в Сеуле

 

1.            Ирина Шилова – 1 место, стрельба пулевая (винтовка).

 

2.

Александр Курлович – 1 место, тяжелая атлетика.

 

3.            Александр Шестаков – участник, греко-римская борьба.

1992 год – Барселона

 

1.

Александр Курилович

Александр Курлович – 1 место, тяжелая атлетика.

2.

Константин Лукашик

Константин Лукашик – 1 место, стрельба пулевая (пистолет).

 

 

3.            Ирина Шилова – 19 место, стрельба пулевая (винтовка).

1996 год – Атланта

Олимпийский стадион в Атланте

 

 

1.            Валерий Циленть – 3 место, греко-римская борьба.

2.

Александр Курлович

Александр Курлович – 5 место, тяжелая атлетика.

 

3.

Константин Лукашик

Константин Лукашик – 4 место, стрельба пулевая (пистолет).

 

4.            Александр Сидоренко – 4 место, греко-римская борьба.

5.            Ирина Шилова – 10 место, стрельба пулевая (винтовка).

6.            Александр Савко – участник, вольная борьба.

7.            Олег Гоголь – участник, вольная борьба.

2000 год – Сидней

Олимпийский стадион в Сиднее

 

 

1.

Валерий Циленть

Валерий Циленть, 4 место, греко-римская борьба.

2.

Иван Тихон

Иван Тихон – 4 место, легкая атлетика.

3.

Константин Лукашик

Константин Лукашик – 9 место, стрельба пулевая (пистолет).

4.            Ирина Шилова – 10 место, стрельба пулевая (винтовка).

5.            Людмила Судак – участник, легкая атлетика.

6.            Светлана Вакула – 6 место, гребля на байдарках и каноэ.

7.            Елена Беть – 6 место, гребля на байдарках и каноэ.

2004 год – Афины

Олимпийский Стадион в Афинах

1.

Иван Тихон

Иван Тихон – 2 место — легкая атлетика.

2.

Константин Лукашик

Константин Лукашик, участник, стрельба пулевая (пистолет).

3.            Ирина Шилова – участник, стрельба пулевая (винтовка).

4.

Андрей Казак

Андрей Казак – участник, стрельба пулевая.

5.            Сергей Борченко – участник, вольная борьба.

6.

Ольга Кравцова

Ольга Кравцова – участник, легкая атлетика.

 

 

7.            Елена Беть – участник, гребля на байдарках и каноэ.

2008 год – Пекин

Открытие Олимпиады в Пекине

1.

Иван Тихон

Тихон Иван – 2 место ХХIХ Олимпийских игр, метание молота.

2.

Ольга Кравцова

Кравцова Ольга – участница ХХIХ Олимпийских игр, лёгкая атлетика.

3.            Артюхин Сергей – участник ХХIХ Олимпийских игр, призёр чемпионата Мира, чемпион Европы по греко-римской борьбе.

4.            Михалович Олег – участник ХХIХ Олимпийских игр, призёр чемпионата Европы по греко-римской борьбе.

5.

Дарья Пчельник

Пчельник Дарья – участница ХХIХ Олимпийских игр, метание молота.

6.

Святохо Валерий

Святохо Валерий – участник ХХIХ Олимпийских игр, толкание ядра.

7.            Семенов Константин — ХХIХ Олимпийских игр, дзюдо.

8.            Бубнович Виталий – участник ХХIХ Олимпийских игр, стрельба пулевая.

9.

Гончар (Просвирина) Мария

 

Гончар (Просвирина) Мария – участница ХХIХ Олимпийских игр, плавание.

 

Паралимпийские игры

1.            Дроздова Елена – чемпионка и серебряный призёр ХIII Паралимпийских игр, велоспорт.

2.            Шавель Наталья – участница ХIII Паралимпийских игр, плавание.

Чемпионы олимпийских игр

Copyright © 2012 by ГрГУ им. Я.Купалы