Главная » Ветераны » Будни ветеранской организации » Председатель Совета ветеранов ГрГУ имени Янки Купалы М.В. Василючек принял участие в торжественном собрании, посвященном 25-летию Белорусского общественного объединения ветеранов.

31 марта 2012

Торжественное собрание, посвященное юбилейной дате, состоялось в г. Минске.

На собрании выступил первый заместитель главы администрации Президента Республики Беларусь Александр Михайлович Радьков и зачитал послание ветеранам Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

С приветственным словом к ветеранам обратился председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генерал-лейтенант в отставке Анатолий Николаевич Новиков. Он отметил, что сегодня Белорусское общественное объединение ветеранов объединяет около двух с половиной миллионов человек. Главная цель его деятельности – социальная защита ветеранов: улучшение их материального положения, жилищных условий, торгового, бытового, медицинского, культурного обслуживания. Анатолий Николаевич отметил ответственную работу Республиканского комитета ветеранов войны, члены которого принимают активное участие в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения; рассказал о тесном взаимодействии этой организации с БРСМ, о проведении военно-исторических конференций, встреч ветеранов в Минске, Могилеве, Смоленске, Санкт-Петербурге и других городах.

В торжественных мероприятиях приняли участие: министр труда и социальной защиты Беларуси Марианна Акиндиновна Щеткина; председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Петрович Козик; сопредседатель общественного объединения «Белорусский союз женщин», председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Антонина Петровна Морова.

Присутствовали на мероприятии гости из Российской Федерации и Украины.

Председателем Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолием Николаевичем Новиковым были определены задачи ветеранской организации по подготовке к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В торжественных мероприятиях принял участие председатель Совета ветеранов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Михаил Викентьевич Василючек.( Новости ГрГУ)

Председатель совета ветеранов Михаил Василючек

Будни ветеранской организации