Главная » Новости » Гражданско-патриотический марафон «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь» в третий раз стартовал в ГрГУ им. Я. Купалы.

Гражданско-патриотический марафон «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь» в третий раз стартовал в ГрГУ им. Я. Купалы.

10 ноября 2017

Открытие марафона состоялось накануне на главной сцене университета. Церемония собрала на площадке Купаловского вуза представителей всех факультетов университета, учащихся колледжей, педагогов и учеников средних школ, которые принимают активное участие в состязаниях гражданско-патриотического форума.

Отрыли марафон заместитель начальника Главного управления воспитательной работы и молодежной политики – начальник управления по делам молодежи Министерства образования Республики Беларусь Татьяна Симановская и проректор по воспитательной работе ГрГУ им. Я. Купалы Василий Сенько. Татьяна Анатольевна подчеркнула, что Министерство образования очень ценит этот проект и поддерживает, а в перспективе готово распространить опыт Гродненского университета в другие вузы страны, а также включить в план мероприятий по реализации государственной молодежной политики.

Гражданско-патриотический марафон проходит в течении нескольких месяцев. В команды для участия в проекте объединяются студенты, работники и преподаватели университета, учащиеся колледжей, школьники и педагоги г. Гродно. В 2018 году участниками крупного форума планируют стать около 1000 человек, которые объединятся в 20 команд. Всего за время проведения проекта в нем приняли участие более 10 тысяч человек.

 

Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы