Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Далеко ли Гродно от Зельвы? — Нет, совсем близко.

Далеко ли Гродно от Зельвы? — Нет, совсем близко.

4 апреля 2017

Так считают и школьники СШ №2 г. Зельва. Не смотря на каникулы, на дождь, на долгую поездку в электричке,
они пришли в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, чтобы посмотреть на тот вуз, который они, быть может, выберут в ближайшем будущем.

Фотографии лучших студентов, работы студентов-художников, портреты профессоров вуза — это им показала сотрудник Музея истории ГрГУ в коридоре главного корпуса университета. И, конечно, школьникам не надо объяснять кто такой Янка Купала, но вот как наш вуз стал носить имя этого белорусского поэта — об этом узнать интересно.

На экскурсии в Музее ребята узнали и о том, сколько факультетов сегодня в ГрГУ, какие специальности можно получить, учась на них, и как студенты проводят досуг.

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ , , , ,