Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Выставка «Победный май» открылась в музее

Выставка «Победный май» открылась в музее

2 июня 2020

8 мая в Музее истории развития ГрГУ имени Янки Купалы организована выставка, посвящённая 75-летию Великой Победы.
Экспозиция выставки строится на основе фондовых коллекций.
На выставке представлены фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, копии документов военного времени, фотоматериалы Героев Советского Союза, ветеранов Великой Отечественной войны, чья судьба была так или иначе связана с городом Гродно; подлинные письма с фронта партизана, будущего выпускника 1953 г. Гродненского педагогического института, Гонченко А.Г.; награды участника ВОВ, преподавателя истории КПСС Гродненского педагогического института, Макарова Петра Алексеевича, а также личные вещи ветеранов Великой Отечественной войны, работавших в университете.

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ