Главная » Галереи, Новости, Факультеты » Выставка «Малой Родине посвящается» открылась в галерее музейного комплекса Гродненского государственного университета имени Янки Купалы

5 сентября 2018

Экспозиция представляет 37  фото-работ студентов факультета искусств и дизайна с единым символическим смыслом — «Малая Родина». Во время открытия выставки ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Китурко отметила, что Малая Родина для каждого — это комплексное представление о всех тех событиях, которые происходили и происходят с каждым человеком впервые: получение первого аттестата, диплома, награды, любви родных и близких. Ирина Фёдоровна добавила, что университет сделал и делает не мало для того, чтобы подчеркнуть особую значимость 2018 — 2019 годов, как периода под знаком Малой Родины. Так например была создана аллея известных выпускников университета, прошёл туристический конкурс «Я приглашаю вас на малую Родину». Многое ещё предстоит сделать в ближайшее время.

Как рассказали организаторы выставки, последняя призвана стать символом формирования гражданско-патриотических отношений к своей Родине и её историко-культурному наследию.

Галереи, Новости, Факультеты