Главная » Новости » Заведующий музеем истории развития, магистрант кафедры политологии ГрГУ имени Янки Купалы Николай Макареев примет участие в финальном этапе Конкурса Молодых экспертов-международников России и Беларуси под эгидой Государственного секретаря Союзного государства

20 июля 2018

В качестве финалистов конкурса были определены 40 молодых ученых в сфере политологии, экономики, права и международных отношений из числа более 150 конкурсантов из 31 города и 56 вузов Беларуси и России, подготовивших научные статьи и предложения о будущем Союзного государства и ЕАЭС. В рамках финала конкурсанты примут участие в летней школе «Европа и Евразия: форсайт-2030», которая состоится на базе Института Европы Российской академии наук.

Церемония открытия состоится 23 июля (понедельник) в 10.00 в Институте Европы РАН с участием Директора Института Европы РАН Алексея ГРОМЫКО.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 26 июля (четверг) в 10.30 в Постоянном Комитете Союзного государства с участием Государственного секретаря Григория РАПОТЫ.

В ходе летней школы перед финалистами Конкурса выступят: Министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна ВАЛОВАЯ, Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий РОГОЗИН, Статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел России Григорий КАРАСИН и другие.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь http://konkurs2018.expert/

В ТЕМУ:

Целью конкурса является популяризация исследований Союзного государства, белорусско-российских отношений и интеграционных процессов на евразийском пространстве с участием России и Беларуси. Конкурс направлен на расширение диалога молодых исследователей и сотрудничества научно-исследовательских и образовательных учреждений Республики Беларусь и Российской Федерации.