Главная » Новости, Факультеты » Июльский профессионально-ориентационный интенсив состоялся на факультете истории, коммуникации и туризма ГрГУ им. Я. Купалы

Июльский профессионально-ориентационный интенсив состоялся на факультете истории, коммуникации и туризма ГрГУ им. Я. Купалы

10 июля 2018

Участие в работе импровизированного дня открытых дверей факультета  приняли более чем 100 абитуриентов и их родителей из Гродненской, Могилевской и Брестской областей.

Встреча состоялась в формате диалога с администрацией факультета и руководителями кафедр. Заместитель декана по учебной работе Виктор Белозорович отметил, что студенты факультета имеют возможность изучения иностранных языков для профессиональных целей – английского, китайского, немецкого, испанского, итальянского, французского. В каждый учебный план включены дисциплины, направленные на развитие навыков работы в команде, предпринимательских и управленческих навыков.

В распоряжении студентов современная медийная инфраструктура факультета – для реализации собственных проектов на основе информационных и коммуникационных технологий. Факультет осуществляет надежное партнерство с заказчиками кадров методом проведения учебных экскурсий и производственных практик на предприятиях, учреждениях и организациях, мастер-классов и тренингов от ведущих специалистов-практиков, выполнения курсовых и дипломных работ по заявкам организаций, стажировки и работы студентов по специальности уже во время учебы.

По словам заместителя декана по воспитательной работе Нарине Аветян  каждому без исключения студенту факультета предоставлена возможность развиваться творчески, принимать участие в различных факультетских и университетских мероприятиях.

Общение абитуриентов с представителями различных специальностей факультета продолжилось в рамках работы отдельных площадок. Так например, абитуриенты специальности «журналистика» и «информация и коммуникация» приняли участие в брифинге «Frequently asked questions», тренинге от известного Гродненского журналиста, телеведущей, руководителя филиала кафедры журналистики на базе Телерадиокомпании «Гродно Татьяны Сидоренко, фото-батле «Имиджевое фото в сети» от преподавателей кафедры журналистики. Абитуриенты специальности «туризм и гостеприимство» стали участниками квест-презентации «Grodno Viza Free» – твое будущее в туризме и подработка во время учебы!». Абитуриентам историкам был предложен интерактив «Архитектура Беларуси» и посещение археологических раскопок на территории историко-археологического музея (Старый замок). Абитуриенты специальности «лингвистическо обеспечение межкультурных коммуникаций» приняли участи в презентации проекта «Many Languages, One World» и открытой лекции «Основы невербальной коммуникации».

На июльском интенсиве абитуриенты и родители задавали вопросы администрации факультета, заведующим кафедр и преподавателям, получили индивидуальные консультации по вопросам поступления.

Новости, Факультеты

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы