Главная » Выпускники - наша гордость, Ими гордится университет, Новости, Факультеты » Ректорский бал — 2018 в ГрГУ имени Янки Купалы: благодарственные письма и нагрудные знаки университета были вручены 57 выпускникам, которые за время учебы достигли особых успехов в научной, учебной, общественной, творческой и спортивной деятельности

21 июня 2018

Поздравить выпускников  с окончанием обучения в университете собрались ректор купаловского университета Ирина Китурко и проректоры, деканы и преподаватели, гости мероприятия, в числе которых председатель Гродненского городского исполнительного комитета Мечислав Гой, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Лилия Кирьяк и председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Вера Гришечко, а также родные и близкие ребят.

Мероприятие открыла ректор университета Ирина Кирутко. Она обратилась к выпускникам со словами поздравления и напутствия.

Удачи и благополучия молодым специалистам пожелал председатель Гродненского городского исполнительного комитета Мечислав Гой. «Вы – золотой резерв нашей страны, тот потенциал, на который мы возлагаем большие надежды и ждем результатов вашего труда в реальном секторе экономики», подчеркнул Мечислав  Брониславович.

Слова напутствия прозвучали и от родителей. С самыми теплыми пожеланиями к ребятам обратилась Лариса Долгополик, мама выпускницы филологического факультета. Кроме того,  Лариса Алексеевна выразила огромную благодарность администрации университета и преподавателям за их непростой труд и за прекрасные условия, которые созданы в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы для учебы, становления и развития ребят.

От имени выпускников ко всем присутствующим обратилась активистка, обладательница диплома 2 степени престижного республиканского конкурса «Студент года — 2016» Вероника Коженевская: «Спасибо руководителям университета и нашим преподавателям за те уроки жизни, которые вы нам преподали, за то, что вы открыли для нас новые горизонты и мир новых возможностей».

Творческим подарком для всех участников мероприятия стало выступление выпускницы факультета искусств и дизайна, обладательницы диплома 3 степени республиканского конкурса «Студент года — 2015» Анастасии Овсейчик.

По традиции официальная часть ректорского бала завершилась возложением  цветов к памятнику Янки Купалы и памятнику воинам-освободителям в парке Жилибера.

Ректорский бал дал старт торжественным выпускным мероприятиям в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы. Выпускные вечера пройдут на каждом из факультетов. Всего в этом году Гродненский государственный университет имени Янки Купалы выпускает 2854 специалиста первой ступени высшего образования по 61 специальности.

Источник материала: grsu.by

Источник Фотоматериалов: museum.grsu.by