Главная » Новости, Факультеты, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Студенты и преподаватели Института восточнославянской филологии Университета в Белостоке посетили ГрГУ имени Янки Купалы

Студенты и преподаватели Института восточнославянской филологии Университета в Белостоке посетили ГрГУ имени Янки Купалы

7 июня 2018

Делегация Института восточнославянской филологии Университета в Белостоке (Республика Польша) включившая в свой состав студентов 2 курса специальности «Русская филология», адъюнкта Иоланты Хомко и профессора Леонарды Дацевич посетили Гродненский государственный университет имени Янки Купалы в рамках договора о международном сотрудничестве между университетами. Инициатором обмена в рамках программы участия в академической мобильности выступило руководство и преподаватели филологического факультета ГрГУ имени Янки Купалы.

Студенты посетили занятия специальности «Русская филология», приняли участие во встречах с преподавателями и студентами купаловского университета, обзорных экскурсиях по городу, посетили театры, музей истории развития ГрГУ имени Янки Купалы.

Программа обмена реализует идею интернационализации высшего образования, предоставляет возможность поделиться языковым опытом, получить компетенции межкультурной коммуникации, познакомиться с культурой Беларуси и Гродненского региона, Республики Польша и Белостокского региона.

Отметим, что это не первый опыт проведения подобных мероприятий. Так, в мае 2017 года десять студентов 3 курса специальности «Русская филология» филологического факультета Гродненского государственный университет имени Янки Купалы приняли участие в образовательно-культурологическом обмене в Республике Польша в Университете в Белостоке. С 15 февраля по 1 июля 2018 года по три студента специальности «Русская филология» обучаются в Университете в Белостоке и в ГрГУ имени Янки Купалы.

Новости, Факультеты, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы