Главная » Знаковые события в истории вуза, Календарь значимых событий, Новости » Сайт «Ветераны Гродненщины», разработанный в ГрГУ имени Янки Купалы — обладатель интернет-премии «ТИБО-2018»

Сайт «Ветераны Гродненщины», разработанный в ГрГУ имени Янки Купалы — обладатель интернет-премии «ТИБО-2018»

18 мая 2018

В Минске в рамках Международного форума «ТИБО-2018», который проходил с 14 по 18 мая состоялось награждение победителей интернет-премии.

Сайт Ветераны Гродненщины veteranygrodno.grsu.by создан в 2016 году  и является разработкой Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Буквально с первых дней работы он стал главной площадкой обмена информации для ветеранских организаций области. Использование сайта доступен и понятно людям почтенного возраста. В разделе «календарь» на главной странице интернет-сайта, собраны анонсы предстоящих значимых для ветеранских организаций событиях. В оперативном темпе новости о ключевых событиях появляется на сайте и, что немаловажно, они всегда проиллюстрированы множеством фотографий. 

Благодаря взаимодействию администрации сайта с редакциями районных и областной газет на интернет-ресурсе можно найти материалы о жизни ветеранов войны и труда.  За работой сайта из месяца в месяц наблюдают пользователи из 28 стран мира, и одновременно он выступает еще и международной площадкой связи для тех, кто ищет погибших в годы войны родственников на территории Гродненщины.

Ресурс содержит актуальные видеоматериалы, есть возможность послушать записи радиоэфиров с участием ветеранов и поздравить членов ветеранских организаций с праздниками в соответствующем разделе. Кроме того, десятки жителей области уже стали участниками первого этапа фотоконкурса, объявленного на сайте в Год малой Родины.

  • Выступление министра информации Республики Беларусь Александра Карлюкевича

В тему:

Лучшие белорусские интернет-ресурсы в этом году определяли в 10 номинациях. Всего на конкурс было подано 330 заявок.

Интернет-премия «ТИБО» является премией оргкомитета выставки и присуждается сетевым работам, созданным в белорусском секторе интернета за весомые художественные, технологические и социокультурные достижения в области информации, культуры, искусства и образования.

Основными целями премии являются содействие развитию белорусского сектора интернета, внедрению новых информационных технологий и пропаганда лучших достижений белорусского сектора интернета.

В этом году конкурсу «Интернет-премия «ТИБО» исполняется 16 лет. С 2003 года в конкурсе приняли участие более 7 тыс. интернет-ресурсов

Информация подготовлена по материалам: grsu.by; http://region.grodno.by/ru/

Знаковые события в истории вуза, Календарь значимых событий, Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы