Главная » Живая история, Новости » Представители Гродненского государственного университета имени Янки Купалы приняли участие в праздничных мероприятиях приуроченных 40-летию Ленинского района города Гродно

28 апреля 2018

Интерактивная площадка университета разместилась в городском парке имени Ж.И. Жилибера. Составными частями интерактива Купаловского университета явились выставочные элементы дизайнерских фоторабот магистранта факультета Истории, коммуникации и туризма Александра Перегудова – «Встреча столетий». Проект представляет собой изображения известных с архитектурно-исторической точки зрения мест города Гродно (храмов, дворцов, парков, улиц, скверов) где сопряжены современные снимки Гродно и изображения конца XIX – начала XX веков.

Клуб Славянских единоборств «Аридан» ГрГУ имени Янки Купалы (руководитель Владимир Адамов) продемонстрировал элементы средневековой амуниции и воинских приспособлений. Волонтёры гражданско-патриотического проекта «Живая история» представили образы выдающихся личностей различных эпох. Так например, площадку Купаловского вуза обогатили участники проекта «Живая история»  в образах дочери витебского князя Святослава Всеславича, внучки Всеслава Брячиславича, инокини и просветительницы периода Полоцкого княжества Евфросинии Полоцкой, белорусский поэтессы, общественной деятельницы Элаизы Пашкевич, писательницы и общественной деятельницы белорусских земель Элизы Ожешко, восточнославянского первопечатника, философа-гуманиста Франциска Скорины, Героя Советского Союза, отважной лётчицы, которая погибла смертью храбрых 13 декабря 1944 года при возвращении с боевого задания Ольги Санфировой, Героя Советского союза освобождавшего город Гродно от немецко-фашистских захватчиков Николай Овчинникова.

Студенты педагогического факультета демонстрировали способы развития мелкой моторики рук для дошкольников, школьников. Кроме того на площадке Гродненского университета можно было поиграть в подвижные игры со спортивным инвентарём.

Музей истории развития ГрГУ имени Янки Купалы благодарит начальника отдел поддержки и реализации молодежных проектов и инициатив Управления воспитательной работы ГрГу имени Янки Купалы Елену Потько, доцента кафедры русской филологии, руководителя гражданско-патриотического проекта «Живая история» Ольгу Панькову за качественную и профессионально-слаженную, компетентную деятельность по организации и проведению работы выставки университета во время праздничных мероприятий по случаю 40-летия Ленинского района города Гродно.

• Участники гражданско-патриотического проекта "Живая история" ГрГУ имени Янки Купалы представили для горожан и гостей города Гродно Героя Советского Союза, отважную лётчицу, которая погибла смертью храбрых 13 декабря 1944 года при возвращении с боевого задания Ольгу Санфирову, Героя Советского союза освобождавшего город Гродно от немецко-фашистских захватчиков Николая Овчинникова

Живая история, Новости