Главная » Новости, Факультеты » Общеуниверситетский конкурс «Лучшая студенческая группа» прошел в ГрГУ имени Янки Купалы

Общеуниверситетский конкурс «Лучшая студенческая группа» прошел в ГрГУ имени Янки Купалы

26 апреля 2018

Как отмечает grsu.by, конкурс проходил в три этапа. В первом туре лучшую группу выбирали на каждом из факультетов. На втором этапе студенты, которые победили в предыдущем туре, предоставили жюри портфолио и видеоролики о своей группе. Завершило состязание финальное выступление.

В этом году свои таланты на главной сцене ГрГУ имени Янки Купалы демонстрировали семь студенческих групп факультетов математики и информатики, экономики и управления, инженерно-строительного, факультета истории, коммуникации и туризма, инновационных технологий машиностроения, факультета биологии и экологии, педагогического факультета.

Первым испытанием в финале стала презентация группы: ребята рассказывали и показывали свои многочисленные достижения, говорили о своих увлечениях, насыщенной и веселой студенческой жизни. Студенты каждым выступлением доказывали свою сплоченность и креативность. В рамках творческого конкурса купаловцы пели, танцевали, декламировали стихи, показывали юмористические сценки и театрализованные номера.

Победителями общеуниверситетского конкурса стали студенты СДП-НО-162 педагогического факультета, на втором месте группа СДП-ФИК-151 факультета экономики и управления, третье место заняли студенты группы ТЛ-151 факультета инновационных технологий машиностроения.

Помимо основных призеров конкурса, были названы победители в нескольких номинациях. Самой мобильной признана 4 группа 3 курса факультета биологии и экологии, самым сплоченным стал коллектив группы СДП-УИР-161 факультета математики и информатики, самой креативной – группа СДП-ИСТ-161 факультета истории, коммуникации и туризма, которая также получила спецприз от Координационного студенческого совета университета. Группа СДП-ПГС-153 инженерно-строительного факультета стала самой спортивной, победила в номинации «Лучший видеоролик» и получила сертификат на поход в пиццерию от Профсоюзного комитета студентов. Группа ТЛ-151 факультета инновационных технологий машиностроения также стала была отмечена сертификатом на поход в пиццерию. Каждая команда получила сладкие призы от ПО ОО «БРСМ».

По материалам grsu.by

Новости, Факультеты

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы