Главная » Знаковые события в истории вуза, Ими гордится университет, Календарь значимых событий, Новости, Факультеты » Команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы завоевала первое место по итогам Республиканской универсиады 2018 года по греко-римской борьбе

Команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы завоевала первое место по итогам Республиканской универсиады 2018 года по греко-римской борьбе

18 апреля 2018

Участие в соревнованиях приняли представители 26 университетов Республики Беларусь. Также, представители купаловского университета стали победителями и призерами в индивидуальном зачете.

Первого места были удостоены семь спортсменов-купаловцев. Студент 1 курса факультета инновационных технологий машиностроения Артем Ралевич стал первым в весовой категории 55 кг, магистрант факультета физической культуры Дмитрий Бричак – в весовой категории 60 кг, студент 1 курса факультета физической культуры Андрей Дембицкий – в категории 72 кг. Студент 1 курса факультета физической культуры Павел Лях победил в весовой категории 77 кг, студент 3 курса факультета физической культуры Сергей Малявский – в весовой категории 82 кг. Золото в весовой категории 87 кг завоевал студент 3 курса факультета физической культуры Илья Лавринович, в весовой категории 97 кг – студент 2 курса факультета физической культуры Захар Дмитриченко.

Студент 4 курса факультета физической культуры Андрей Соловей занял второе место в весовой категории 60 кг, второе место в весовой категории 130 кг у студента 1 курса факультета физической культуры Артема Шумского. Бронзу в весовой категории 130 кг завоевал студент 1 курса факультета физической культуры Александр Барабан.

Музей истории развития ГрГУ имени Янки Купалы с сердечной теплотой и доброй гордостью благодарит каждого спортсмена-борца университета,  выражает глубокую степень почтения и уважения тренеру команды купаловцев заведующему кафедрой физического воспитания и спорта, кандидату педагогических наук, профессору Вячеславу Максимовичу за блестящее чистописание на современных страницах истории альма-матер!

Знаковые события в истории вуза, Ими гордится университет, Календарь значимых событий, Новости, Факультеты