Главная » Знаковые события в истории вуза, Новости, Факультеты » II этап республиканского фестиваля творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-Вакацыi – 2018» собрал на площадках Гродненского государственного университета имени Янки Купалы молодёжь Гродненщины

10 апреля 2018

Творческие коллективы и индивидуальные исполнители Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Гродненских государственных медицинского и аграрного университетов, которые оказались лучшими на I этапе конкурса, представили свои творческие номера в ходе II этапе конкурса.

Открыл фестиваль от имени коллективов трёх Гродненских вузов проректор по воспитательной работе ГрГУ имени Янки Купалы Василий Сенько.

Василий Васильевич поприветствовав участников и зрителей фестиваля, напомнил о историческом развитии «АРТ-Вакацый». Проректор пожелал творческой борьбы между коллективами, максимальную справедливость жюри при оценивании результатов конкурса, а зрителям приятного времяпрепровождения.

Девизом нынешнего фестиваля стали слова: «Молодежь и творчество – история будущего!».

Коллективы ГрГУ имени Янки Купалы представили на суд жюри семнадцать индивидуальных и коллективных музыкальных, вокальных, танцевальных и театрализованных творческих номеров. Результаты участия студентов ГрГУ имени Янки Купалы в республиканском фестивале художественного творчества студентов высших учебных заведений «АРТ-вакацыі» – 2018 будут известны позже.

К слову, купаловцы неоднократно становились победителями и призерами фестиваля. В 2014 и в 2016 годах Гродненская область, в том числе благодаря стараниям наших студентов, завоевала гран-при республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі».

Знаковые события в истории вуза, Новости, Факультеты