Главная » Галереи, Новости, Факультеты, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Магистранты и докторанты специальности «Профессиональное обучение» Казахского агротехнического университете имени С. Сейфуллина – гости Музея истории развития ГрГУ имени Янки Купалы

Магистранты и докторанты специальности «Профессиональное обучение» Казахского агротехнического университете имени С. Сейфуллина – гости Музея истории развития ГрГУ имени Янки Купалы

20 марта 2018

Представители Республики Казахстан прибыли в Купаловский университет с целью прохождения научной стажировки на базе кафедры педагогики и социальной работы педагогического факультета. Программа стажировки включает в себя знакомство с руководством, студентами, магистрантами, а также кафедрами и специальностями факультета. В план пребывания гостей включены образовательная работа в Технологическом колледже ГрГУ имени Янки Купалы по теме «Опыт подготовки кадров в области профессионального образования», изучение и анализ научно-методической литературы по темам диссертаций на площадке Научной библиотеки ГрГУ имени Янки Купалы, лекции по тематическому направлению «Система образования Республики Беларусь и её реализация на практике», индивидуальные консультации по проблемам и перспективам разработки диссертаций. В состав сценария стажировки также включены элементы изучения работы профессионально-технического образования Гродненщины, знакомство со структурой и спецификой Музейного комплекса ГрГУ имени Янки Купалы.

В результате образовательно-ознакомительной экскурсии по корпусу-Музею, гости получили обширные знания по историческим стандартам и традициям образования Беларуси, рассмотрели основные периоды развития ГрГУ имени Янки Купалы, познакомились с краеведением города Гродно.

Музей истории развития ГрГУ имени Янки Купалы ждёт на последующие не менее интересные и познавательные встречи партнёров из Республики Казахстан.

Галереи, Новости, Факультеты, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы