Главная » Знаковые события в истории вуза, Ими гордится университет, Новости, Факультеты » Титул «Мисс университет – 2018» завоевала студентка 1 курса факультета инновационных технологий машиностроения Ольга Хилюта, а обладателем звания «Мистер университет – 2018» стал студент 1 курса юридического факультета Никита Гура

Титул «Мисс университет – 2018» завоевала студентка 1 курса факультета инновационных технологий машиностроения Ольга Хилюта, а обладателем звания «Мистер университет – 2018» стал студент 1 курса юридического факультета Никита Гура

16 марта 2018

Общеуниверситетский конкурс красоты и мужественности, элегантности и харизмы, грации и артистического мастерства «Мисс и Мистер университет – 2018» состоялся в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы 15 марта.

– Мы пришли сюда насладиться красотой, молодостью, обаянием, элегантностью, умением себя преподнести и умением себя показать. Отрадно, что среди конкурсантов много студентов первого курса. Я искренне и от души желаю участникам удачи, уверенности и креатива. Первую и главную победу – победу над собой – вы уже сделали: не побоялись выйти на эту сцену, – отметила Ирина Фёдоровна.

Ирина Федоровна поблагодарила участников за праздник и эмоции, которые они подарили зрителям. Особые слова благодарности ректор направила родителям конкурсантов. Ирина Федоровна также выразила признательность организаторам конкурса за то, что вот уже 19 лет, именно столько лет проходит конкурс, они раскрывают грани таланта студентов университета.

Уже после первого яркого выхода конкурсантов на сцену, а это 9 парней и столько же девушек, стало очевидно, что зрителей ожидает яркое и незабываемое шоу. Участники конкурса дефилировали в вечерних костюмах, проявили себя в  творческих номерах,  порадовали зал танцевальным номером в национальном стиле.  Во время блиц-опроса девушки говорили о кумирах, счастье и красоте по-белорусски.  Юноши же делились планами на будущее, вспоминали, чему их научил отец, рассказывали, чем дорог для них  купаловский университет. Ответы участников были настолько искренни, что вызывали у зрителей неподдельные эмоции и улыбку.

В рамках конкурса жюри также определило обладательницу титула «Королева Весна ГрГУ – 2018». Ею стала Надежда Марчук, студентка 3 курса факультета биологии и экологии. Самой фотогеничной названа студентка 3 курса факультета биологии и экологии Дарья Лисовец, победителем в номинации «Мистер фото» стал Артур Бартош, студент 3 курса факультета истории, коммуникации и туризма. Симпатия и любовь зрительского зала, а также титул «Мисс и Мистер зрительских симпатий» завоевали Юлия Муха, студентка 3 курса факультета физической культуры и Никита Гура, студент 1 курса юридического факультета.

Определить победителей в еще одной  номинации – «Мисс и Мистер интернет» помогли студенты и сотрудники ГрГУ имени Янки Купалы, которые приняли активное участие в голосовании, организованном на сайте университета. Как рассказали  ведущие мероприятия, в этом году количество проголосовавших побило все рекорды:  свой голос за понравившегося участника отдали почти  четыре тысячи купаловцев. Победу в номинации праздновали Никита Гура, студент 1 курса юридического факультета  и Надежда Марчук, студентка 3 курса факультета биологии и экологии. 

Финалисты конкурса награждены дипломами, денежными сертификатами от ГрГУ имени Янки Купалы, а также получили подарки от партнеров мероприятия.

Материал подготовлен: grsu.by

Знаковые события в истории вуза, Ими гордится университет, Новости, Факультеты

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы