Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ, Экспозиция в Музее истории ГрГУ » Сотрудники Комитета государственного контроля Гродненской области после заключения с руководством ГрГУ им. Я. Купалы договора о сотрудничестве посетили с визитом Музей истории развития Купаловского вуза

20 января 2018

Партнерские связи между Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы и Комитетом государственного контроля Гродненской области были налажены более 10 лет назад в сфере проведения централизованного тестирования и продолжаются по настоящее время. 2012 год стал началом более тесного сотрудничества, когда представители КГК Гродненской области стали читать лекции и проводить семинары для студентов купаловского университета, рецензировать дипломные работы и магистерские диссертации, участвовать в работе государственных экзаменационных комиссий. Тогда же впервые студенты получили возможность пройти производственную практику на базе комитета.

В 2017 году стороны вышли на новый уровень взаимодействия: представители КГК Гродненской области стали активнее участвовать в практико-ориентированных семинарах и научно-практических конференциях, вошли в состав Координационного совета факультета экономики и управления, где участвуют в разработке учебных планов в соответствии с требованиями времени, предлагают темы для выполнения курсовых и дипломных работ. В прошлом году сотрудники факультета и Комитета государственного контроля впервые провели совместный мониторинг деятельности предприятий Гродненщины и приняли участие в рецензировании дипломных работ и магистерских диссертаций на юридическом факультете.

Планируется, что сотрудничество Комитета государственного контроля Гродненской области в рамках договора будет налажено и с другими факультетами купаловского университета.

Фотоматериалы: http://museum.grsu.by

Текстовый материал подготовлен: https://www.grsu.by/ru/component/k2/item/24383-grgu-imeni-yanki-kupaly-i-komitet-gosudarstvennogo-kontrolya-grodnenskoj-oblasti-zaklyuchili-dogovor-o-sotrudnichestve.html?Itemid=433

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ, Экспозиция в Музее истории ГрГУ