Главная » Знаковые события в истории вуза, Новости » Встреча Министра информации Республики Беларусь Александра Николаевича Карлюкевича с коллективом и студентами состоялась в ГрГУ им. Я. Купалы

Встреча Министра информации Республики Беларусь Александра Николаевича Карлюкевича с коллективом и студентами состоялась в ГрГУ им. Я. Купалы

11 января 2018

Посещение министром информации Гродненского государственного университета имени Янки Купалы началось встречей со студентами и преподавателями кафедры журналистики.

Открыла встречу ректор ГрГУ им. Я. Купалы, доцент Ирина Китурко. Ректор поприветствовала Министра информации в стенах Гродненского университета и отметила, что визит руководителя ведомства является знаковым событием как для коллектива вуза, так и для определителей будущего медиапространства – студентов обучающихся по специальностям «Журналистика» и «Информация и коммуникация». Кроме того, ректор представила заместителя председателя Гродненского областного исполнительного комитета Виктора Лисковича.              

В конференц-зале для студентов была предоставлена возможность воспользоваться «открытым микрофоном» и задать министру интересующие и волнующие их вопросы.

Студенты интересовались будущим таких современных корпораций, как «Медиа-холдинг». Молодых людей интересовало будущее и этимология понятия «медийный кластер»,  оптимальное взаимоотношение производимого и покупаемого контента масс-медиа.

Министр на конкретных примерах рассказал о сущности крупных объектов и систем масс-медиа. Александр Николаевич говорил о наиболее влиятельных и значительных периодических изданиях Беларуси, об объединениях редакций популярных СМИ и создания так называемых медиа-холдингов и иного рода СМИ .

После встречи со студентами, в зале университетского медиакомплекса министр информации ответил на вопросы лидеров студенческого самоуправления и преподавателей Гродненского университета. Речь шла об информационной и продовольственной безопасности Республики Беларусь, о будущем медийной среды Беларуси, о месте журналистики в экономической, политической, продовольственной жизни белорусского общества и государства.

Знаковые события в истории вуза, Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы