Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Студенты выпускного 5 курса заочной формы обучения специальности «История» в музее ГрГУ им. Я. Купалы

Студенты выпускного 5 курса заочной формы обучения специальности «История» в музее ГрГУ им. Я. Купалы

12 декабря 2017

Гостей поприветствовал заведующий музеем истории Николай Макареев, который охарактеризовал историю становления и развития музея как структурного подразделения Управления воспитательной работы с молодёжью, упомянул о наиболее значительных событиях и сведениях, а также экспонатах имеющихся в музее.

Экскурсанты узнали ряд подробных фактов первых лет работы Гродненских учительского, педагогического института, с 1978 года университета. Гости познакомились с большим количеством экспонатов, документов и материалов по истории Купаловского вуза. Студенты не просто слушали экскурсионные сведения, но и задавали ряд уточняющих и наводящих вопросов. Так например, экскурсанты интересовались смыслом и содержанием логотипа университета, историческим прошлым старой мебели, мантий профессорско-преподавательского состава, которые экспонируются в музее. 

Коллектив сотрудников музея выражает признательность доценту кафедры всеобщей и славянской истории Наталье Леонидовне Улейчик за приобщение студентов к историко-культурному наследию университета в рамках образовательного процесса.  Надеемся на дальнейшее разносторонне взаимодействие с коллективом факультета.

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы