Главная » Новости » Первая Межвузовская олимпиада по политологии «Человек в мире политики» состоялась в ГрГУ имени Янки Купалы. Названы победители.

Первая Межвузовская олимпиада по политологии «Человек в мире политики» состоялась в ГрГУ имени Янки Купалы. Названы победители.

5 декабря 2017

Участие в олимпиаде приняли студенты 1-2 курсов Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы, ГГАУ, ГрГМУ и Гродненского филиала «БИП – Институт правоведения». Научный конкурс предусматривал три этапа. На первом этапе участникам предложили ответить на 60 вопросов тестовых заданий по различным модулям курса «Политология. Основы идеологии белорусского государства». Во втором туре конкурсанты писали эссе. Заключительный этап интеллектуальных соревнований предусматривал представлял собой блиц-спич. Студенты представили жюри обоснование выбора темы эвристического задания и аргументировали сделанные в эссе выводы. В выступлении участников оценивалось качество самопрезентации, образность, красочность, лаконичность и убедительность подачи материала. 

Победителями олимпиады стали студентка 2 курс факультета экономики и управления Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ольга Михайлова и студентка 1 курса Гродненского филиала «БИП – Институт правоведения» Елизавета Шишкина.

Второе место у студентки 1 курса факультета экономики и управления купаловского университета Карины Савицкой и студентки 1 курса Гродненского государственного медицинского университета Ольги Кисель.

Третье место между собой разделили студентка 1 курса факультета экономики и управления ГрГУ имени Янки Купалы Александра Мазурова и студентка 1 курса Гродненского государственного аграрного университета Анна Зайко.

Олимпиада направлена на выявление и поддержку способных и талантливых студентов в сфере гуманитарного образования. Проводя это интеллектуальное состязание, организаторы преследовали цель развить у студентов творческие способности к научной деятельности, углубить творческие знания и практические умения, интерес к общественно-политическим процессам, стремление к политическому самообразованию, сформировать у ребят навыки принятия управленческих решений, предоставить возможность проявить инициативу и самостоятельность.

Фотоматериал и текстовое сообщения подготовлено: https://www.grsu.by/ru/component/k2/item/23998-pobeditelem-pervoj-mezhvuzovskoj-olimpiady-po-politologii-chelovek-v-mire-politiki-nazvali-v-grgu-imeni-yanki-kupaly.html?Itemid=433

  • Финальным туром стало выступление конкурсантов перед членами жюри

Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы