Главная » Новости » Музей истории посетила делегация из Тюмени ( Россия)

Музей истории посетила делегация из Тюмени ( Россия)

31 мая 2012

Музей истории посетила делегация из Тюмени ( Россия) Тюменского государственного архитектурно-строительного университета  . Гостями музея стали Первый проректор  Заслуженный деятель науки РФ, Действительный член РА транспорта д.т.н. профессор Данилов Олег Фёдорович, проректор по научной и инновационной работе, д.т.н. профессор, академик РАЕ.   В составе делегации был Почётный Консул Республики Беларусь в Тюменской области Владимир Фёдорович Шугля, который подарил музею книгу своих стихов » Дорога к дому».   Сотрудники музея провели экскурсию для гостей братской нам России.  Гости обещали помочь увеличить количество экспонатов единственного пока в мире Музея мантий, созданного на базе музея истории ГрГУ. Так что у нас будет ещё одна мантия вуза , с которым наш университет налаживает тесное сотрудничество  в области подготовки строителей на нашем факультете. В конце экскурси по установившейся традиции в музее гости сделали запись в Книге Почётных гостей.

«Искренне рады знакомству с самым известным в Беларуси университетом, с его богатой историей. Убеждён в том, что это начало нашей дружбы, плодотворному и эффективному сотрудничеству с Тюменским государственным архитектурно-строительным университетом. Счастья Вам и добра!»