Главная » Галереи, Новости, Факультеты » Фотовыставка студии фотографии «Формат» факультета искусств и дизайна открылась в галерее «Universum» ГрГУ имени Янки Купалы

Фотовыставка студии фотографии «Формат» факультета искусств и дизайна открылась в галерее «Universum» ГрГУ имени Янки Купалы

5 февраля 2018

Открыла выставку преподаватель кафедры дизайна Юлия Барановская:

—  Я рада приветствовать преподавателей и выпускников студии фотографии «Формат», всех партнёров и идейных вдохновителей студии факультета искусств и дизайна. Особую благодарность хотелось бы выразить научным и художественным кураторам выставки заведующему кафедрой дизайна Антону Лещинскому, заведующему кафедрой изобразительного искусства Анатолию Бурчику и руководителю народного фотоклуба «Гродно», члену Белорусского общественного объединения (творческого Союза) «Фотоискусство», лауреату международных фотоконкурсов  Александру Лосминскому.

Авторами выставки являются выпускники студии фотографии «Формат»  факультета искусств и дизайна ГрГУ им. Я. Купалы учащийся 10 класса СШ № 33 г. Гродно Владислав Медведев, гродненцы Анна Василевич и Анна Прудко.

Особенностями выставки, по словам Юлии Барановской является то, что последняя является творческим продуктом, структурированной организацией той информации, которую учащиеся студии фотографии получили во время обучения на курсах фотодизайна. Они изучили способы создания  фотопортретов, фиксации на фотокамеру предметов, технику и технологию создания фотографий. Юлия Барановская подчеркнула, что студия «Формат» названа так потому, что носит современный, молодёжный характер и отражает индивидуальные художественные вкусы и видения наших учеников.

Во время выставки выпускникам студии фотографии были вручены сертификаты об окончании курсов. Кроме того, ребята дали небольшое интервью для ГрГУ им. Я. Купалы.

Фотодизайнер выставки Владислав Медведев:

Интерес к фотографии у меня появился благодаря тому, что я узнал о возможностях обучения на курсах фотографии в студии «Формат» факультета искусств и дизайна. Ранее я занимался любительской съёмкой панорамных видов. В составе представленной выставки присутствуют пять моих фоторабот. Над ними я трудился несколько месяцев и наиболее увлекательной и в то же самое время наиболее трудной частью деятельности стал процесс обработки фотографий. Концепцией моих фотографий является силуэт личности с преобладанием вокруг последней тёмных тонов. Я надеюсь, что у меня получится в дальнейшем поступить на факультет искусств и дизайна и продолжить на профессиональном уровне заниматься фотоработами.

Галереи, Новости, Факультеты

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы