Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » В рамках программы образовательного профориентационного туризма музей истории развития университета посетили учащиеся 10-ых классов гимназии № 2 г. Волковыска

28 декабря 2017

Услугу внедрили и притворяют в жизнь специалисты факультета довузовской подготовки ГрГУ им. Я. Купалы. Смысл и содержание нового проекта заключаются в том, что сотрудники регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи разработали несколько профессионально-ориентационных маршрутов для школьников. Маршруты предусматривают ознакомление абитуриентов с образовательной средой университета. Опорными точками маршрута являются тематические экскурсии по интересующим конкретных учащихся  факультетам или кафедрам, где ребята имеют возможность пообщаться со студентами, узнать о студенческой учебе и жизни, увидеть, как проходят университетские занятия. Это могут быть общеобразовательные, ознакомительные экскурсии, которые предполагают также посещение Музея истории университета.

Кроме того, образовательный туризм позволяет старшеклассникам получить профориентационную консультацию, принять участие в эвристической беседе, которая станет хорошим помощником в деле поиска ответов на вопросы, развития у школьников качеств для построения дальнейших образовательных маршрутов.

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ