Главная » Новости, Факультеты, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Фрагмент дисциплины для иностранных студентов «Русский язык как иностранный» проведён в музее истории ГрГУ им. Я. Купалы.

5 декабря 2017

Слушатели предмета являются студентами 2 курса факультета физической культуры и представляют Республику Азербайджан и Республику Туркменистан. Одно из занятий по вышеназванному курсу состоялось в экспозициях посвящённых славным успехам и традициям физической культуры и спорта ГрГУ им. Я. Купала за многолетнюю историю вуза. Ознакомительный обзор по истории спорта в университете провела доцент кафедры русского языка как иностранного Елена Нелепко. Лектор рассказала о наиболее значимых Олимпийских чемпионах альма-матер, Чемпионах Европы и мира, Чемпионах Республики Беларусь по различным видам спорта.

Занятия по курсу «Русский язык как иностранный» проводятся для всех иностранных студентов, которые нуждаются в качественной языковой адаптации для успешного обучения на любом из факультетов Купаловского вуза по избранной специальности. С 2016 года дисциплину читают преподаватели кафедры Русского языка как иностранного.

Новости, Факультеты, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ