Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Ознакомительно-представительные экскурсии 26 октября 2017 г. состоялись в музее истории ГрГУ им. Я. Купалы

Ознакомительно-представительные экскурсии 26 октября 2017 г. состоялись в музее истории ГрГУ им. Я. Купалы

27 октября 2017

В рамках программы «Приглашённый профессор», факультет психологии, а затем и музей истории университета посетил доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, профессор кафедры психологии и социальной работы Института социально-гуманитарных технологий и коммуникаций Балтийского Федерального Университета им. И. Канта Генрих Залевский.  На факультете психологии Генрих Владиславович прочитал цикл лекций по психотерапии и психокоррекции, принял участие в международной научно-практической конференции  «Актуальные проблемы психологии развития личности». Музей истории развития ГрГУ им. Я. Купалы презентовал гостю наиболее знаковые этапы становления и деятельности альма-матер на научно-общественном поприще и в области педагогических, а также психологических дисциплин. По окончанию встречи гость оставил запись в книге почётных гостей и выразил уверенность в перспективном взаимодействии и сотрудничестве  музеев истории ГрГУ им. Я. Купалы и Балтийского Федерального Университета им. И. Канта.

Кроме того, музей истории посетила магистрант 2 курса специальности «Менеджмент» Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва Алия Сулейменова. Алия Рамазановна в составе делегации Республики Казахстан прибыла в ГрГУ им. Я. Купалы для прохождения научной стажировки на кафедре финансов и бухгалтерского учёта. Первостепенное внимание во время экскурсионного обзора музейного комплекса было уделено истории не только университета но и зарождению, становлению и развитию факультета экономики и управления. Гостья посетила все галереи музея истории и познакомилась не только с историко-культурным прошлым Купаловского университета, но и узнала много нового по истории и краеведению города Гродно и Беларуси в целом.

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы