Главная » Календарь значимых событий, Новости » О представителях ГрГУ им. Я. Купалы в составе делегации Республики Беларусь на XIX международном фестивале студенческой молодёжи в г. Сочи (Российская Федерация).

О представителях ГрГУ им. Я. Купалы в составе делегации Республики Беларусь на XIX международном фестивале студенческой молодёжи в г. Сочи (Российская Федерация).

19 октября 2017

Коженевская Вероникастудентка 4 курса педагогического факультета. Победитель областного этапа конкурса «Студент года» 2016. Заняла второе место в финале Республиканского этапа данного конкурса. Секретарь Белорусского республиканского союза молодежи педагогического факультета, участвовала в республиканской акции «Наш год – наш выбор», конкурсе «Автоледи», молодежном проекте открытые дебаты «Выбирай.by» и в областной акции «Время идеи – время выбора». Занимается благотворительностью на базе волонтерского отряда «Веста» педагогического факультета. Уделяет время научной, спортивной и общественной сферам. Активная работа девушки в студенческих педагогических отрядах и в качестве командира студотряда «Орленок-2» была отмечена благодарностью ректора.

Енко Алёнастудентка 2 курса факультета экономики и управления. На национальном финале XXVI Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна – 2017», а также «Мисс интернет» и на общеуниверситетском конкурсе грации и артистического мастерства  «Мисс университет – 2017»  стала обладательницей престижного титула 1-ой вице-мисс. За высокие результаты в учебной, научной, творческой, общественной и спортивной деятельности университета имя девушки в 2017-2018 учебном году занесено на Доску Почета «Ими гордится университет».

Горгун Екатеринастудентка 4 курса филологического факультета. Отличник учёбы, активист общественной работы на уровне университета и города. Успешно участвует в студенческих научных конференциях, занимается в театральной студии филологического факультета «Театралы» и в вокальной студии университета «Uni-song», является председателем студенческого самоуправления на филологическом факультете, членом волонтерского и студотрядовского движения. По итогам третьего трудового семестра отмечена благодарностью ректора.

Млыновская Каринастудентка 4 педагогического факультета. Участник  республиканских и международных студенческих научных конференций, конкурсов. Обладательница первого места на XI Международном студенческом форуме «Стратегии воспитания: традиции и инновации». Возглавляет Малый совет педагогического факультета, является заместителем председателя волонтерского отряда «Веста», членом Координационного совета университета. С июля 2016 года получает именную стипендию ГрГУ имени Янки Купалы.

Гостик Анастасиястудентка 4 курса филологического факультета. Глава волонтерского отряда ГрГУ имени Янки Купалы «Доброе сердце»,  участница республиканского совета волонтеров при ЦК ОО «БРСМ». За 2015 год отмечена благодарностью первичной организации БРСМ университета за огромный вклад в развитие волонтерского движения. В течение последних двух лет работала в составе студенческого отряда в Анапе и являлась командиром отряда «Дети Немана». Стала лучшим вожатым санатория «Солнечный» ДСОК «Жемчужина России» по итогам первой летней смены 2016 года. Неоднократно была удостоена благодарностью ректора за активное участие в развитии и продвижении студотрядовского движения ГрГУ имени Янки Купалы.

Лапатнёв Александр –  студент 4 курса филологического факультета. Волонтёр Летней и Зимней школ русского языка ГрГУ имени Янки Купалы. В 2016 году много работал над тем, чтобы университетский клуб международных студенческих инициатив «SUNet», Президентом которого является Александр, стал членом крупной Международной сети студенческих обменов Erasmus – International Exchange Erasmus Student Network. И у его команды это получилось. Кроме того парень активен в научной и общественной жизни родной alma mater: Александр принимает участие в научно-практических конференциях, гражданско-патриотических марафонах и каждое лето работает в студенческих отрядах, за что награжден многочисленными благодарственными письмами и грамотами.

В Сочи продолжается XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. На протяжении фестиваля проходят различные  образовательные и культурные мероприятия в которых принимают участие студенты и сотрудники ГрГУ им. Я. Купалы. Черноморский город Сочи на нынешнем фестивале принимает около 50 тысяч гостей из 180 стран мира. Фестиваль проводится с 1947 года. Первый прошел в Праге. Его основными идеями были антифашизм, борьба за мир и права молодежи. За всю историю фестиваль принимали 15 стран мира.

 

 

 

 

 

Календарь значимых событий, Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы