Главная » Новости » Участники международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экологии-2017» познакомились с музейной экспозицией ГрГУ им. Я. Купалы

4 октября 2017

Конференция проходит с 3 по 7 октября на базе ГрГУ им. Я. Купалы. Принять участие в научном форуме съехались делегации Республики Польши, Литовской Республики и Российской Федерации. Посещение музейного комплекса университета прошло по завершению второго дня работы конференции. Гости прошли по золотому кольцу истории университета. По пути следования делегаций, участники узнали интересные сведения о историко-архитектурном наследии различных учреждений образования Гродненского региона действовавших в XVII-XX веках, познакомились с галереей спортивной славы, галереей профессоров, галереей Янки Купалы и фото-работами студентов факультета искусств и дизайна, стендами с изображением документов связанных с семидесяти семилетней историей ГрГУ им. Я. Купалы. По окончанию встречи, гости активно задавали уточняющие вопросы по истории университета и поблагодарили коллектив сотрудников музея истории за насыщенную подробностями, значимыми фактами экскурсию.