Главная » Ветераны » Будни ветеранской организации, Ими гордится университет, Новости » Всё тот же взгляд, всё та же улыбка, только причёска стала чуть ниже в 90 лет у математика от Бога Лидии Владимировны Кирилюк

Всё тот же взгляд, всё та же улыбка, только причёска стала чуть ниже в 90 лет у математика от Бога Лидии Владимировны Кирилюк

27 сентября 2016

Сегодня, 26 сентября,  все преподаватели факультета математики и информатики, профсоюзный комитет, БРСМ, Музей истории ГрГУ, Совет ветеранов вуза еле вместились в уютной, но не очень большой квартире бывшего декана, проректора по учебной работе Лидии Владимировны Кирилюк, чтобы поздравить её с 90-летием, которое она накануне отпраздновала  в кругу семьи, и пожелать ей крепкого здоровья и  оптимизма в жизни.

Она, конечно, была удивлена обилием гостей, но и очень рада.  Радушные поздравления и тёплый приём гостей были  настоящими  и добрыми. Сколько воспоминаний, сколько добрых слов, сколько благодарностей за её труд педагога от друзей, которые заполнили её дом.

Не обошлось без возвращения в историю вуза и подарков для Музея (фотографий прошлых лет) в копилку истории математики нашего университета. Ну чего ещё можно ожидать от такой тёплой встречи? — только радости и уверенности, что что нелегкий труд педагога даёт свои добрые плоды  памяти и уважения.

Дорогая Лидия Владимировна! Здоровья, внимания близких и друзей. Вы были и останетесь для нас примером служения науке и родному вузу! Вы образец хорошего математика и человека, сумевшего сохранить тепло в аудиторий и сердцах ваших последователей.

Будни ветеранской организации, Ими гордится университет, Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы