Главная » Новости » Цирк приносит радость и веселье не только маленьким деткам ,но и взрослым сотрудникам университета

Цирк приносит радость и веселье не только маленьким деткам ,но и взрослым сотрудникам университета

27 ноября 2011

В выходной день сотрудники университета вместе со своими детками побывали в Минске в государственном цирке.

 

Белорусский государственный цирк

Прибывшие  в цирк сотрудники университета и их маленькие детки ожидали появления на льду белых медведей, заявленных главным номером шоу.

Белые медведи на арене цирка


 

 

Появившиеся на арене во втором действии медведи действительно были замечательны, они  ходили на задних лапах, играли в мячик, виртуозно пользовались музыкальными инструментами и даже катались на коньках, беспрекословно подчиняясь своей хозяйке, Юлии Денисенко, потомственной российской дрессировщице, аттракцион которой был внесен в «Книгу рекордов Гиннеса».

Они очень любят лакомства

 

Белые медведи по своей натуре дикие и кровожадные, но на арене цирка это были самые ласковые и нежные создания в белых шубах.Со зрительских мест они  казались милыми и домашними.

 

Очень понравилась и клоунесса Ольга Вайман. Милая и ненавязчивая, она легко вовлекала в игры и взрослых и детей, заставляя зрителей покатываться со смеху.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольга   появлялась на льду не только как клоунесса, но и как дрессировщица. Она представила  на суд зрителей умения своих кошек, которые порадовали своей сноровкой, а также характером.

 

 

 

 

 

 

 

Так один из представителей кошачьей братии ни в какую не хотел залазить на высокий шест, всячески саботируя призывы своей хозяйки и предпочитая тереться о ее ноги. Но своим поведением он вызвал у зрителей (особенно маленьких зрителей!) не меньший восторг, чем если бы сделал все от него требующееся на «раз-два».

 

 

 

 

 

 

 

 

Номера сменяли друг друга в режиме нон-стоп, без пауз и объявлений диктора: едва один артист прятался за кулисами, как тут же появлялись следующие – в ярких костюмах и красивых масках. Только в самом конце, когда все акробаты, гимнасты и фигуристы вышли на поклон к зрителям, можно было понять, что всего в программе было задействовано около 30 человек.

 

 

 

 

 

 

 

Это стоит увидеть!

 

Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы