Главная » Встречи выпускников, Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Родина Ефима Карского радушно встретила участников Карских чтений и удивила своей любовью к памяти знаменитого учёного детей и взрослых…

Родина Ефима Карского радушно встретила участников Карских чтений и удивила своей любовью к памяти знаменитого учёного детей и взрослых…

13 мая 2016

Экскурсию для участников карских чтений провела выпускница Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Валентина Васильевна Журневич. Чувствовалось в ее словах любовь и гордость, что ей судьба даровала жить, трудиться в СПК имени Денщикоа и быть директором учебного комплекса, которому могут позавидовать  городские школы по обеспечению, уюту и чистоте. Они бережно хранят не только память о Е. Карском, но и о каждом человеке вносящем свой труд в будущее страны.

Правнук Ефима Карского Александр Александрович Карский и директор учебного комплекса Валентина Васильевна Журневич

Мы прошли  по классам школы и гордились тем, как могут выпускники вузов дарить тепло детям и растить из них настоящих граждан своей страны, умеющей хранить память о тех, кто своим трудом вписал в историю те знания, которыми пользуемся и мы  сегодня.

Примечательно, что эти встречи проходят в майские дни празднования Великой победы. Все гости убедились  в том, что мы умеем и будем хранить память о защитниках отечества, которые его защищали в разное время делом и жизнью. Низкий поклон труженикам села, живущим на родине Ефима Карского, за их память о нём и тех кто отстоял мир в годы Великой Отечественной войны.

Встречи выпускников, Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы