Главная » Ветераны » Будни ветеранской организации, Новости » Торжественный концерт ко Дню Конституции состоялся в областном драмтеатре. В торжествах участвовала и делегация нашего университета.

Торжественный концерт ко Дню Конституции состоялся в областном драмтеатре. В торжествах участвовала и делегация нашего университета.

15 марта 2016

В Республике Беларусь действует Конституция, которая была принята 15 марта 1994 года, затем изменена и дополнена на референдумах 24 ноября 1996 года и 17 октября 2004 года. Она является первой в истории суверенной республики и пятой по счету Конституцией Беларуси, принятой после Октябрьской революции 1917 года. Это главный закон государства, на основе которого формируется вся система законодательства.

Торжественный вечер в честь Дня Конституции прошёл в Гродненском областном драматическом театре. На торжественном мероприятии присутствовали и сотрудники нашего университета во главе с проректором по воспитательной работе Василием Сенько.

Двадцати лучшим учащимся области вручили паспорта в драмтеатре в День конституции, 15 марта. Затем состоялся праздничный концерт, который прошёл на высоком профессиональном уровне.  В концерте принимали участие студенты нашего вуза и группа «ДАРТЛИ».Подтверждением этому были бурные аплодисменты  и возгласы зрителей «БРАВО»

Будни ветеранской организации, Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы