Главная » Ветераны » Будни ветеранской организации, Новости, Почетные ветераны университета » На 63 году скоропостижно по состоянию здоровья ушла из жизни (20.01.2016) Почётный ветеран университета Люся Ивановна Мурзич.

На 63 году скоропостижно по состоянию здоровья ушла из жизни (20.01.2016) Почётный ветеран университета Люся Ивановна Мурзич.

26 января 2016

На 63 году скоропостижно по состоянию здоровья ушла из жизни (20.01.2016)

Почётный ветеран университета Люся Ивановна Мурзич

До ухода на пенсию она работала старшим преподавателем на кафедре русской и зарубежной литературы. Университету она отдала 39 лет своей жизни, служа педагогическому призванию верой и правдой, за что и заслужила высокое звание Почётного ветерана вуза.

Люся Ивановна (именно так она просила себя называть и всегда подчеркивала необычную форму своего имени ) умела ввести своих слушателей в мир литературы не только словами, но  душой, умела помочь понять им прекрасный мир литературы.

Уважительное отношение к каждому студенту  и своим коллегам снискали ей доброе отношение всего коллектива.

Люся Ивановна активно участвовала в жизни университета.

Проводила большую общественную работу в ветеранской организации и по сбору материалов для Музея истории вуза о лучших и достойных преподавателях университета, чтобы сохранить их труд и достижения для будущих поколений купаловцев.

Добрая память о Люсе Ивановне надолго останется в наших сердцах.

Совет ветеранов ГрГУ

Будни ветеранской организации, Новости, Почетные ветераны университета

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы